Autorizzazione all'uso dei cookie

Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

Scuola Infanzia - Anno scolastico 2012 -2013
  Docenti Classe assegnata
1 FONTANA ANNA Sezione A
2 AGIZZA LETIZIA Sezione A
3 PALMIERI ANGELINA Sezione B
4 ROMA GIOVANNA Sezione B
5 D’ADDIO ESTER Sezione C
6 LANDA ANGELINA Sezione C
7 FRATTASIO ROSA Sezione D
8 TATA ANNALISA Sezione D
9 GIOCONDO ANNA MARIA Sezione E
10 DELLA VALLE GIUSEPPE Sezione E
11 PACIFICO FILOMENA Sezione F
12 TROIANIELLO ANTONELLA Sezione F
13 TURCO CAROLINA Sezione G
14 RUSSO MARIA ROSARIA Sezione G
15 ZAMPONE PAOLA Sezione H
16 DI TELLA ANNAMARIA Sezione H
17 DI BELLO ERSILIA MARIA - Ins. sostegno Sezione A
18 MENDITTO GEMMA IRC in tutte le sezioni

 




Scuola Primaria - Anno Scolastico 2012-2013
  Docenti Discipline Classe assegnata
1 ABBATE ROSSELLA    
2 ALTOPIEDI MARIA    
3 AUTIERI CARMELA    
4 AUTIERI NICOLETTA    
5 BEATRICE ADELINA    
6 BONOMO ANNAMARIA    
7 CAIAZZO ANTONELLA    
8 CANTELLI CLEMENTINA    
9 CAPRIELLO MARIA ROSARIA    
10 CONTE BERNARDINA    
11 DE BIASE MICHELINA    
12 DE MEO ANNAMARIA     
13 DELLA VALLE GIUSEPPINA    
14 DI FRAIA ERNESTINA    
15 DI IORIO LOREDANA    
16 DI IORIO ROBERTA    
17 DI LELLA ROBERTO    
18 DI VITO ANNA    
19 DIANA ANTONIETTA    
20 DIANA MARIA    
21 DIANA RITA    
22 D'ONOFRIO LOREDANA    
23 DUONNOLO ROSAMARIA    
24 FALCO MARIA CONSIGLIA    
25 GAGLIARDI MICHELA GRAZIA    
26 GALLO GIANFRANCA    
27 GALLO MARIA PAOLA    
28 GAUDIANO ANNARITA    
29 GRAVANO IDA     
30 GRAVANTE MARIA CLOTILDE    
31 GUCCHIERATO ANTONIO    
32 IANNETTONE CARMELA    
33 IANNOTTA LAURA    
34 LEONELLI PAOLA    
35 LEUCI ANNUNZIATA    
36 LEUCI ANTONIETTA    
37 MASONE GIOVANNA    
38 MERCURIO ANNA    
39 MERCURIO MARIA COLOMBA    
40 MEROLA MARIA MICHELA    
41 CARPINO SIMONA    
42 MIRAGLIA CONCETTA        
43 NARDELLA ELVIRA    
44 NATALE EMILIANA    
45 ORONOS LUCIA    
46 PALAZZO SILVANA    
47 PEDANA MARIA EVELINA    
48 PETRELLA LUCIA    
49 PETRELLA TERESA    
50 PICCIRILLO ANTONIO    
51 PREZIOSO GIUSEPPINA      
52 RAIMONDO G.EUGENIA    
53 RICCIARDI CARMELINA    
54 RICCIARDI GAETANINA    
55 RUFFO MARIA ROSARIO    
56 SALVI LUCIANA    
57 SALZANO MANUELA    
58 SCHIAVONE MARIA    
59 SERPICO SILVIA    
60 SPAGNOLI ELENA    
61 TAMBURRINO NATASCIA    
62 UCCIERO ANTONELLA    
63 VECCHIO PASQUALINA C.       
64 VILLANO ANNA    
65 ZAMPONE ELISA FLORA    

 

 

Scuola Secondaria di primo grado - Anno scolastico 2012 -2013
Docenti Discipline Classe assegnata
Gattola Annamaria Italiano  
Russo Antonietta IRC  
Russo Carmela    
Laurenza Giovanna Italiano  
Neri Rosaria    
Carannante Anna    
Di Spirito Assunta    
Pedana Margherita    
Pirozzi Caterina    
Russo Angelina    
Ferrante Rosaria Sostegno  
Tonziello Maria Pia Sostegno  
Maria Rossi Maddalena Educazione Tecnica  

 

Webmaster  Roberto Di Lella.

Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.